вторник, 19 июня 2012 г.

Вышивала)))

Всем привет! Я уже не знаю, в чем дело? Может, лето, и организму нужны каникулы, или кризис какой? Но мне совсем не хочется шить то, что я обычно, с большим удовольствием, шила. Совсем бездействовать я тоже не могу. Погуляв по рукодельным блогам девочек, я соблазнилась на вышивку. Как же это красиво, уютно, самобытно!!! Правда, терпежу у меня мало, чтобы вышить что-то масштабное. Поискала в инете импортные журналы по вышивке, распечатала схемы....и вот результат.

пятница, 15 июня 2012 г.

Волшебный кошелёк!

 Все. Намучилась.... Кто сказал, что шить такие кошельки легко?! Или я МК не нашла подходящего (чтобы мне понятнее было)? В общем, кошелек шился методом " проб и ошибок")).   Две попытки были выброшены в ведро. А вот третью я решила вам показать. После моих ковыряний я осталась довольна этим кошельком.

четверг, 14 июня 2012 г.

Сумка для походов по книжным магазинам)))

 Всем привет! Как и намеревалась, продолжаю осваивать пэчворк и сумки))) В этот раз у меня  получилось совместить. Конечно, сумка снова примитивная. Пэчворк, кстати, тоже))) Но, ёлки-палки, это трудно!!! Я никак не пойму, как можно сшить лоскутки идеально ровно!!!!! А люди огромные одеяла шьют!!! Короче, кукол проще шить))) Но фиг я откажусь от  пэчворка и сумок))) Нравятся мне эти занятия. И я понимаю,что все, конечно, с опытом приходит. Особенно, у меня, "швеи со стажем"))) Короче, сами судите, что у меня вышло. Сумку шила из американского хлопка и льна. Ручки покупные с деревянными бусинами (год ждали в шкафу), пришивные стразы, подкладка - лен. Размер 38*28 см. Легко вешается на плечо. Размер и форма оказались идеальными, чтобы положить несколько книг формата А4. Так-что, теперь у меня есть сумка и для походов по книжным магазинам)))) А это я люблю....



вторник, 12 июня 2012 г.

"Улитка в домике",приеммм..

  Всем привет!!! Вот и для меня завершился "Улиточный обмен". Или, вернее, свершился!!!! И моя улитка в домике!!! Приползла она из Кемерово от Алёны . Дамочка летняя и деловая ( при колесах)))) Моя Уля была при одеяле)))), а эта улиточка при подушке))) С собой она привезла подарки, чем меня очень порадовала. Алёна, спасибо за улиточку и подарки для "хомяка"!!!! Вот фотоотчет.

вторник, 5 июня 2012 г.

Мой цветочек))

Сегодня у моего сынули в саду прошел "Бал цветов". К этому утреннику родители должны были сшить шапочки детям, у кого какой цветок. Дети учили стихи и загадки. И все вместе мы сочиняли сказки про свои цветы, из чего у нас получилась приличная "книжка сказок"))) Воспитатель каждый день в группе читает им из этой "книги". Каждый очень доволен и гордятся, когда читают сказку, придуманную им вместе с родителями))).
В планах у меня сначала было не останавливаться только на шапочке, но настроение подкачало, и сшилась только шапочка. Первый опыт в пошиве шапок для утренника был осенью. На празник овощей я шила чеснок. Конечно, для детской головенки он смотрелся масштабно и был тяжеловат. Хотя, Дима все стерпел и с достоинством относил на своей голове мамино творение))) В этот раз я решила сделать шапочку максимально легкой. Так и вышло. А хороша она или нет, судите сами.

воскресенье, 3 июня 2012 г.

По мотивам МК от Натальи

Всем привет!!! У меня сейчас какое-то странное состояние. Шить хочу, идей много, но взяться ни за что не могу. Да и, вообще, с настроением что-то. Я думаю, что это после того, как закончилась моя учеба, очередная цель достигнута, а с новой я еще не определилась( не выбрала). Но мне на помощь пришла Наталья со своим МК по чехольчикам. Прикольная идея. А самое главное очень подробный инструктаж. Для меня, неопытной швеи, - это самое главное. Советую воспользоваться этим МК. Я получила удовольствие от результата: веселенький полезный чехольчик, научилась пришивать косую бейку и теперь знаю, на что будут уходить кромки)))
Наташа! Спасибо за МК!!!


Всем удачи!!!