вторник, 5 июня 2012 г.

Мой цветочек))

Сегодня у моего сынули в саду прошел "Бал цветов". К этому утреннику родители должны были сшить шапочки детям, у кого какой цветок. Дети учили стихи и загадки. И все вместе мы сочиняли сказки про свои цветы, из чего у нас получилась приличная "книжка сказок"))) Воспитатель каждый день в группе читает им из этой "книги". Каждый очень доволен и гордятся, когда читают сказку, придуманную им вместе с родителями))).
В планах у меня сначала было не останавливаться только на шапочке, но настроение подкачало, и сшилась только шапочка. Первый опыт в пошиве шапок для утренника был осенью. На празник овощей я шила чеснок. Конечно, для детской головенки он смотрелся масштабно и был тяжеловат. Хотя, Дима все стерпел и с достоинством относил на своей голове мамино творение))) В этот раз я решила сделать шапочку максимально легкой. Так и вышло. А хороша она или нет, судите сами.






Вы поняли, что это за цветочек? Бабушка Диму зовет:" Ландыш,мой"))) 

Ландыш серебристый вырос на опушке.
Белый колокольчик нежной красоты.
Маленький подарок от Весны – подружки,
На ковре зелёном – скромные цветы.

Тронет лёгкий ветер колокольцы нежно,
Музыкой весёлой зазвенят они,
И подхватят птицы песенку прилежно
Праздничным оркестром Девицы – Весны.

А вот наша сказка))) Я не писатель))) не судите строго))

Сказка о феях и ландыше

  Ребята, а вы были когда-нибудь в лесу? Ходили, например, за ягодами или за грибами? Да?! А знаете ли вы, что лес - это не просто много деревьев и кустарников, цветов и ягод. Лес - это волшебная страна, где дружно живут  птицы, звери, насекомые, цветы, грибы и ягоды. И, конечно, феи. Каждое утро, когда просыпается солнышко, феи на своих маленьких крылышках вылетают из домиков навстречу новому дню. Они радуются каждому лучику солнца, каждой росинке на каждой травинке, и, под удивительные трели птиц, водят  в воздухе веселые хороводы.
  Однажды, маленькие феечки: Нелечка,  Алиночка, Машенька и Сонечка веселились на солнечной полянке. Так им было весело и хорошо, что феечки не заметили, что набежали черные тучи, погода испортилась, и вот, вот начнется дождь. Думаете, что дождя не стоит бояться? Конечно, для мальчиков и девочек дождик не страшен. А под грибным дождем детишки даже могут подрасти. Но у феечек такие тоненькие и маленькие крылышки, что одна капля дождя может вмиг  пололомать их.
  И вот пошел дождь. Большие капли воды падали с неба, как бомбы. Крошечные девочки - феечки сильно испугались и не знали, куда им спрятаться от дождя. Ведь под каждым листочком уже сидела какая-нибудь букашка, и четырем феечкам нигде не было места. Вдруг, ветер донес до них приятный цветочный аромат. Феечки обернулись и увидели, что это ландыш зовет их спрятаться   под своими белыми колокольчиками. Девочки вмиг подлетели к ландышу. На толстеньком, зелененьком стебельке покачивались  восемь белых пузатых колокольчика. И в четыре, самых больших из них,  спрятались наши девочки. Весенний дождик был недолгим. Совсем скоро вышло солнышко, и подружки смогли выйти из своих укрытий. Они поблагодарили ландыш за помощь. А он сказал, что они всегда могут на него рассчитывать. 
  И, если вам, ребята, доведется побывать в лесу сразу после дождя, наклонитесь и загляните под белые колокольца ландыша. Может, вам повезет, и вы увидите фею.
А потом в инете я увидела вот такую картинку:

и она стала иллюстрацией к сказке))).
Вот такой утренник. Очень жалко, что фотографии не все хорошего качества получились. Но на память есть,что оставить)))

Всем удачи и хорошего настроения!!!



5 комментариев:

  1. И цветочек замечательный получился, очень нежный, легкий, и сыночек у вас, сразу видно, солнечный мальчик! Понятно почему бабушка его так называет ;) Сказка очень милая, трогательная, прочитала с удовольствием, вечером перед сном своему карапузу расскажу, уверена, ему понравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой! Татьяна, большое спасибо!!! мне очень приятно!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шапочка замечательная, а Димка ещё лучше )))

    ОтветитьУдалить
  4. Цветочек как настоящий :) и Диме к лицу :))) Симпатишный ландыш в зеленых носочках :)

    ОтветитьУдалить
  5. Такие у Вас идеи разнообразные! И все замечательные! Жду за наградкой! http://dela-serdechnye.blogspot.com/p/blog-page_18.html

    ОтветитьУдалить