понедельник, 18 марта 2013 г.

Герань, герань....как это по-английски!!!

  С чего начать? Начну с мамы. Мама у меня бодра,стройна и весела!))))) Ха-ха-ха!!!! Мама у меня очень любит герань. Это один из фактов о ней, который одним из первых всплыл бы у меня на допросе.)))) При чем здесь допрос?))) Самые мои близкие знают,что я очень люблю детективы, особенно английские. Как идиотка, в процессе творчества по кругу смотрю "Мисс Марпл", "Пуаро", "Шерлока Холмса", "Чисто анлийские убийства". В этих фильмах меня умиляет все!( трупов я не замечаю))) Особенно атмосфера английской деревни. Любовь к этому у меня от мамы. Она у меня ин. яз. закончила, владеет английским языком и имеет тонкий вкус.
   Когда я увлеклась вышивкой, я много всего просмотрела в инете. И наткнулась на всю серию "Ботаника". Среди многочисленных ослепительных схем оказалась и герань. Я сразу решила,что вышью ее для своей любительницы-цветовода))).



Это анонс))) Фото готовой работы, оформленной до конца, покажу позже. 21.03. заберу из багетки. А пока вот так, кусочками))))
  Схема, цвета совершенно обалденные!!!! Вышивала на одном дыхании. И очень надеюсь, что маме понравится и сама идея, и результат в целом. В идеале хотелось бы услышать: "Вау!!! Как красиво!!!" Но не уверена. В традициях нашей семьи относительно чувствС, опять-таки, все по-английски сдержано.))))



  Красиво, не правда ли?)))

19 комментариев:

  1. У меня мама тоже любит герань, а я к ней совершенно равнодушна. А вот к вышитой нет, получилась очень тонкая и изящная вышивка, думаю маме должно точно понравиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же красиво! Необыкновенно аккуратно! Изящно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!!!! Всегда надеюсь,что мои работы выглядят аккуратно, иначе расстраиваюсь.

      Удалить
  3. Очень красиво!Моя мама любит герань и я теперь люблю.Потому что цветет постоянно и верно,не то, что другие капризули))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!!!! Эта герань точно не подведет,цвести будет круглый год)))

      Удалить
  4. Очень красиво)) а главное очень аккуратно и нежно)

    ОтветитьУдалить
  5. Я обычно тоже сдержанна, но здесь хочу сказать ВАУ!!! Я конечно не мама...

    ОтветитьУдалить
  6. Изумительно получилось!
    А я думала я одна такая любительница вышивать под эти чудесные детективы, которые могу смотреть и смотреть, правда еще моя мама такая же была...
    Уверена твоей маме очень понравится:)

    ОтветитьУдалить
  7. Красотень !!! Вот ни дать ни взять, очень-очень. На счёт чувств, похоже мы все из английских семей )))

    ОтветитьУдалить
  8. К герани я отношусь "спокойно", благодаря её неповторимому запаху... но дизайны эти очень люблю!
    Напиши нам, как всё-таки мама отреагирует!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво, действительно тонкая, изящная работа :) Я уверена, даже если вслух и не превознесется заветное "Вау!!! Как красиво!!!", то в мыслях реакция на эту красоту будет именно такой ;)

    ОтветитьУдалить