пятница, 31 января 2014 г.

Белки от B. Potter и V.Enginger

 Я не очень люблю вышивать детские мотивы. Однако, когда мне на просторах интернета попалась книга V. Enginger со схемами на иллюстрации B. Potter, я влюбилась! Да и вообще, все схемы  V. Enginger бесподобны, на мой взгляд. Дело было осенью, шли дожди, поэтому очень актуальной для меня оказалась схема именно с белками под зонтиком))).


 Вышила на одном дыхании. Я не знала, как ее оформлю. Но когда вышивка была завершена, в голову больше ничего не пришло, как сделать панно в детскую. В дальнейшем хочу вышить ещё несколько героев книги, чтобы продолжить линию для детской.


Белки вышиты на ровномерке нитками DMC, а веточка шиповника на обычном льне. Мне очень понравилось вышивать на таком льне! К канве после этого вообще не хочется возвращаться. 
Очень хочу купить эту книгу V. Enginger, но нигде не смогла найти ее в продаже. Девочки, если вы знаете, где ее можно купить, напишите, пожалуйста.



8 комментариев:

  1. Юль, а ты держишь свое слово, не пропадаешь;)

    Слушай. я как раз на НГ каникулах посмотрела фильм "Мисс Поттер", с Р.Зельвегер в роли этой самой мисс... и влюбилась в этих зверушек окончательно!
    Юля, не на волне своих впечатлений, а честно и откровенно: получилось зашибенно! Вот не смотрю, а впитываю! Так же у меня было с твоим венком кленовым))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Очень рада, что понравилось! На самом деле получилась очень уютная вещь. Я сейчас вышиваю черешню из ботаники и еще один оберег домашнего очага. Но как только закончу что-то из них, то возьмусь за Поттер. Как хочется все успеть!!!)))

      Удалить
  2. Юля, сижу с открытым ртом)) какую красоту ты натворила,нарукодельничала, наволшебничала...сижу с открытым ртом! Какая красота! Отличная идея с оформлением!
    А теперь про мисс Поттер, я к неё ну совсем неравнодушна, обожаю иллюстрации, млею от книг, от книги по вышивке по её мотивам просто оторваться не смогла, перелистала все страницы, очень понимаю восторги твои!
    И книга у нас такая есть, на фоне которой ты печатаешь..
    И фильм с Зельвегер душевный, если не смотрела - советую приочень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо!!! Такой комментарий!!))) Сейчас же захотелось еще чего-нибудь натворить))) У тебя есть книга V. Enginger со схемами?

      Удалить
    2. электронный вариант) но буду заказывать на амазоне...а у тебя?

      Удалить
    3. Вот и у меня электронный. А на Амазоне. fr цены нет на эту книгу. я так поняла, что ее купить нельзя(

      Удалить
    4. странно, и правда, проверила, раньше все хорошо было...

      Удалить
  3. Юля, очень красиво получилось. Я заказывала книги у Наташи, посмотри у нее вроде эта книга есть http://natalia-stella.gallery.ru/watch?a=brlX-lhrn

    ОтветитьУдалить