суббота, 3 марта 2012 г.

То ли люди, то ли куклы?

Конечно же, куклы! Просто иногда бывают такие заказы, когда дают фотографии и просят сшить куклу, в общих чертах, похожую на будущую хозяйку. Т.к. я швея начинающая, иногда я долго не могу приступить к такому заказу. Хожу, думаю, думаю, достаю кучу разных тканюшек, вспоминаю, что мне говорили про будущую хозяйку и снова хожу, думаю))). А когда сроки начинают поджимать, вдуг сажусь и вуаля! Кукол своих я опять же шью по тильдовским выкройкам. Моя любимая "Осенний ангел". Лицо примитивное, но чтобы в кукле узнавался определенный человек, можно постараться в наряде, прическе, аксессуарах.
Куклы,которые я вам сейчас покажу шились по разным поводам: и на заказ, и просто так, и в подарок, но все они мною очень любимы!  И я надеюсь, что мои куклы - это еще одна капля доброты, любви и тепла в каждый дом, в котором они живут!
Эта парочка сшита на заказ в подарок на ситцевую свадьбу))






Теперь без комментариев, просто покажу своих кукол.







































А эти куклы я старалась сделать похожими на своих будущих хозяек. И, говорят, что у меня это получилось))


















Вот такие они, мои куклы))) Мечтаю делать лучше))
Удачи мне, удачи вам и хорошего настроения!






5 комментариев:

  1. Юля, у Вас замечательные работы!Веселые,добрые, позитивные! Успехов Вам,новых идей и радости творческого поиска!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Вообще-то я к тильдам, мягко говоря, спокойно отношусь. Мне кажется, что тыквоголовок, например, можно интереснее обыграть (лицо и детали гардероба), но ваши куколки такие милые и харАктерные получились! С удовольствием побывала в гостях :)

    ОтветитьУдалить
  3. Так много куколок.И все с характером!Очень понравились))).

    ОтветитьУдалить